menu

19:58
Продукт Любви
Шоколад всегда считался продуктом любви: он повышает в мозге содержание фенилталамина, который стимулирует ощущения, напоминающие те, что возникают в состоянии влюбленности.

Маленькая плитка шоколада – отличный антидепрессент. Все благодаря тонизирующим веществам: теобромину (шоколадное дерево в переводе с латыни означает «пища богов») и кофеину. Под действием шоколада вырабатываются возбуждающие вещества серотонин и эндорфин, что создает ощущение комфорта, поднимает настроение, помогает снять стресс. Кроме того, шоколад помогает женщинам легче переносить недомогания «критических дней».

Кстати, врачи часто включают шоколад в диеты: благодаря высокой калорийности (400 – 500 ккал на 100г) он надолго сохраняет чувство насыщения. Утренний кофе и шоколад в постель! Что может быть романтичнее для любимой?

Как правильно хранить шоколад:

- если шоколад без добавлений, его срок хранения – 6 месяцев; с добавлением сухих молочных продуктов или с начинкой – 3 месяца. Температура – от +16 до -3 градусов;

- при температуре выше 24 градусов в глазури шоколадных конфет плавится какао – масло, появляется белый налет: это кристаллизованный жир;

- при низких температурах на поверхности шоколада выкристаллизовывается сахар;

- хранить шоколад нужно в сухом месте, вдали от сильнопахнущих продуктов и специй: шоколад легко впитывает посторонние запахи.

Как правильно есть шоколад:

- конфету берут в руки, разворачивают и кладут на блюдце, обертку складывают, а не комкают. После этого сладость можно есть;

- если конфеты в коробке, крышку коробки кладут под нее рисунком вверх, по диагонали к коробке;

- шоколад в плитке надо разломить на кусочки. Из фольги рекомендуется сложить круглое блюдце;

- шоколад принято запивать крепким черным чаем без сахара или кофе. Шампанским можно запивать лишь трюфели.

Регулярное употребление черного шоколада снижает риск сбоев в работе сердечно – сосудистой системы. В ходе эксперимента, проведенного сотрудниками Цюрихского университета, 20 курильщикам предлагались небольшие порции черного или белого шоколада весом около 50 граммов. Перед началом эксперимента испытуемые должны были воздерживаться от употребления в пищу продуктов, близких по составу активных веществ к шоколаду: яблок, лука и какаосодержащих блюд. Затем участники эксперимента подвергались ультразвуковому сканированию и сдавали анализы крови. Через два часа после приема порции черного шоколада приборы фиксировали улучшение кровотока в артериях испытуемых. Взятые у них анализы крови показывали снижение активности тромбоцитов на 50%, ведущие к уменьшению вероятности образования тромбов. В крови испытуемых, евших черный шоколад, наблюдалось также повышенное содержание антиоксидантов. Благотворный эффект длится около 8 часов. Белый шоколад никак не повлиял на состояние сердечно – сосудистой системы участников эксперимента.

P.S. Женщины должны всегда быть не только красивыми , но и здоровыми . Но очень часто они болеют всякого рода гинекологическими заболеваниями , которые в дальнейшем имеют очень серьёзные последствия.Нередко для лечения подобных заболеваний назначают антибиотики и различные таблетки, которые вызывают пообочные нарушения в организме. Самые эффективные , натуральные средства воспаление придатков лечение , которые дают удивительные результаты Вы можете приобрести зайдя на сайт . Здесь Вы сможете задать интересующий Вас вопрос и получить исчерпывающий ответ по любому виду гинекологических заболеваний от специалистов. Заказывайте и приобретайте высокоэффективные средства содержащие исключительно натуральные травяные компоненты , помните предотвратить заболевание легче , чем потом его лечить!Будьте всегда здоровы дорогие наши женщины!!!

Вы хотите порадовать своего любимого ребёнка , сделать ему превосходный , неповторимый подарок? Тогда непременно зайдите на сайт интернет - магазина  где вашему вниманию представлены wonderkids.ru/category/elektromobili-s-radioupravleniem/    , яркие , интересные , недорогие всевозможных моделей. Лучшие детские электромобили с радиуправлением и без него отечественных и зарубежных производителей соответствуют всем стандартам и нормам качества , обязательно удивят Вашего малыша и он будет весело развлекаться с купленной ему игрушкой. Зайдите и приобретите своему "чаду "  новую увлекательную игрушку! Ваш ребёнок будет в восторге! Удачных Вам покупок!

Просмотров: 536 | Добавил: TommsoN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar